Судьба крупной суммы в банке при введении военного положения в Хабаровске - будут ли деньги изъяты в пользу государства?
Если у меня в банке лежит крупная сумма денег. Если Путин В.В ведёт военное положение в Хабаровске деньги изымут в пользу государства?
Здравствуйте Марина!
Это Вы сами придумали или такие глупости кто-то подсказал?
За распространение таких слухов Вам могут инкриминировать подрыв финансовой системы государства
Не делайте этого.
Конечно, изымут, если путин развязал войну и объявил незаконную мобилизацию, совершив преступление согласно Ст. 353 УК РФ ч. 1, 2, то и деньги впоследствии могут украсть в пользу войны.
Статья 353 УК РФ. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны Новая редакция Ст. 353 УК РФ 1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.