Сроки трудоустройства после освобождения по УДО - кто устанавливает и почему?
Направьте уведомление почтой РФ с описью вложения, что не успеваете.
Статья 11. Обязанности поднадзорного лица
1. Поднадзорное лицо обязано:
1) прибыть в определенный администрацией исправительного учреждения срок к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы;
2) явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания;
6) уведомить орган внутренних дел, осуществляющий административный надзор в отношении указанного лица, в течение трех рабочих дней о трудоустройстве, перемене места работы или об увольнении с работы;
Константин, данный вопрос регулируется УИК РФ и Приказом Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”
Вы можете обратиться к инспектору УИИ и объяснить ему ваши обстоятельства с получением военного билета, тем более, сейчас в период мобилизации. Скорее всего, инспектор вас поймет. Главное не уклонят от УИИ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.