Как прописать женщину с ребенком в своей квартире за границей через Госуслуги?
Здравствуйте, Игорь! Дать свое согласие в консульстве оформив по аналогии с нотариальным согласно ст.26 Федерального закона от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации". В этом случае не будет препятствий для регистрации в жилом помещении указанных лиц согласно требованиям п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984). Жаль, что не читаете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы.
Невозможно. Нужно личное участие или заявление о регистрации, заверенное в консульстве.
Игорь Владимирович!
Порядок действий таков:
1) Запишитесь на прием в консульство РФ в Чехии.
2) В консульстве оформите заявление с просьбой регистрации в Вашей квартире женщины с несовершеннолетней дочерью.
3) Заявление отправьте заинтересованному лицу.
А вот оформить регистрацию через портал Госуслуг не получится, так как Вы находитесь за границей.
Правила регистрации утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 14.09.2022).
Всего доброго!
1.Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ (последняя редакция)
Статья 5. Консульские функции
На основании данной статьи Вам следует обратиться в консульство Росси в Чехии для оформления заявление о регистрации в Вашей квартире женщины с несовершеннолетней дочерью. Консульство заверит это заявление.
2. Заверенное заявление вам нужно будет выслать почтой этой женщине.
Женщина, получив такое заявление осуществить регистрацию в вашей квартире.
3.Через Госуслуги же, Вы находясь в Чехии этот вопрос не решите.
Добрый день
-----
Правилами регламентировано личное присутствие собственника, либо представителя по нотариальной доверенности. Во всех других случаях поступит отказ от регистрации.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 14.09.2022) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"III. Регистрация граждан по месту жительства
-----
Что касается гос услуг то они за пределами РФ не работают.
Да никак не пропишите лицо с ребенком, пока находитесь за пределами РФ.
При оформлении регистрации явка собственника и другой стороны только личная.
Доверенность здесь не работает.
Госуслуги также не помогут, также вызовут в отдел ГУВМ МВД.
- см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
Здравствуйте Игорь Владимирович!
1. Попробуйте через Госуслуги, если есть подтвержденная учетная запись, так как с 2021 года стало возможным, на основании информации напрямую из МВД: https://мвд. рф/news/item/26952596
Заполнение онлайн-формы и направление заявления в подразделение по вопросам миграции займет не более 5 минут. Заявителям необходимо иметь подтверждённые учётные записи на портале «Госуслуги». Согласие собственника жилья можно также получить в электронном виде.Срок принятия решения об оказании услуги в ведомстве – не более 8 рабочих дней. Свидетельство о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью, поступает пользователю в личный кабинет на портале «Госуслуги». При необходимости его можно распечатать.
Пройдите по ссылке Вы ознакомитесь, и с разъясняющем ролике, а котором показаны порядок и динамика получения госуслуги.
2. В Консульстве РФ в Чехии оформите заявление с просьбой регистрации в Вашей квартире женщины с несовершеннолетней дочерью. Вам необходимо составить согласие на регистрацию, и само заявление. Также необходимо отправить авиапочтой данные документы и копию паспорта не забудьте.
Правила регистрации утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 14.09.2022).Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ (последняя редакция)
Статья 5. Консульские функции
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте Игорь Владимирович!
Госуслуги в данном случае не помогут, такой функции нет.
Если не может приехать в Россию, то надо обратиться в консульство России с Чехии. Они заверят Ваше заявление и Вы вышлите документ в Россию.
Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ (последняя редакция)Статья 5. Консульские функции,
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
Здравствуйте Игорь Владимирович
Подайте заявление через Госуслуги и вам придет смс сообщение о дате и времени совершения действий. В назначенную дату пусть подойдут женщина с ребенком в отдел МВД по месту регистрации и в отделе произойдет регистрация. Женщине нужно будет показать скан вашего заявления и № регистрации на портале
Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных ниже, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал согласно раздела III п. 16 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 14.09.2022) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и... : документ, удостоверяющий личность, заявление, документ на жилье, паспорт регистрирующего. Свидетельство о рождении ребенка (файлы прикрепите в электронном виде к заявлению в формате пдф)
В заявление укажите о принятом решении сообщить на адрес электронной почты и укажите.
Игорь Владимирович, здравствуйте.
Нужно подготовить согласие в консульстве РФ в Чехии, в силу положений ст.26 Федерального закона от 5 июля 2010 г. N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации"
Далее направить такое согласие почтой.
А Заинтересованное лицо идёт в МФЦ и на основании Вашего согласия регистрируется в квартире, согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 14.09.2022).
________
Через госуслуги не зарегистрируют этих граждан, исходя из условий Вашего вопроса.
С уважением, Дарья Алексеевна.