Как получить исполнительный лист после заочного решения суда о выселении?
Доброе время суток! С решением суда должны были и ИЛ дать если решение суда вступило в силу. Самой нужно в канцелярии суда забирать. За Вас это не кто делать не станет.
Да, нужно подать заявление на получение исполнительного листа.
Здравствуйте Гузель Рафисовна! На получение исполнительного листа вам надо написать заявление и передать исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения. Вы можете написать заявление о передачи исполнительного листа в отдел судебных приставов.
С уважением Добышев Р.В.
Здравствуйте. Вам нужно обязательно написать заявление на выдачу исполнительного листа в суд, который рассматривал гражданское дело. Образцы есть в сети интернет, но вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения - вам помогут составить заявление конкретно под ваш случай. С уважением.
Могу ли я получить образец.
Здравствуйте, Гузель Рафисовна. В произвольной форме можете составить. Адресуете на имя судьи, вынесшего решение, указываете истца, ответчика, номер дела. В тексте заявления излагаете, что такого то числа было вынесено такое-то решение по делу № (о чём). В соответствии со ст. 428 ГПК РФ просите суд выдать исполнительный лист. Дополнительно, можете просить направить исполнительный лист для непосредственного исполнения в соответствующий отдел ФССП. В этом случае, Вам уже не нужно будет получать ИЛ, суд сам его направит.