Проблемы с судебным приказом - почему его нет на ФССП и Госуслугах, могут ли арестовать заработную карту другого банка, и как действовать, если найден несуществующий кредит от коллекторской компании
Здравствуйте Татьяна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! Поэтому на сайте УФССП нет информации. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Также подавайте возражение на исполнение судебного приказа или отзыв на иск.
Почему судебный приказ не отображается на ФССП и Госуслугах. ? Узнавайте об этом в ФССП Нет здесь какой то одной причины.
Могут арестовать и зарплатную карту другого банка, если приставы узнают об этой карте.
Судебный приказ напрямую предьявлен в банк минуя фссп. Вам нужно подать на него в суд возражения с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения.
Меняли ранее место жительства? Ранее получали судебный приказ? Когда он вынесен? Помощь нужна?
Ваш адвокат и Вы вправе срочно подать в суд иск о признании недействительным договора междубанком и коллеекторским агенством, заключенного в 2015 году.
Судебныйй пристав-исполнитель может направить запросы и найти место вашей работы и все банки, в которых у вас счета и карты, наложить арест на денежные средства на счетах в банках.
Адвокат, Вы можете срочно позвонить в суд и узнать, поступило ли в суд возражение, отменен ли судебный приказ, если истек установленный срок отмены.
Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчиков при удовлетворении иска.