Как снизить процент вычета по исполнительному листу при разных регионах регистрации и проживания? Какой прожиточный минимум используется в расчете?
Вы в любом случае обращайтесь к приставу или руководителю отдела приставов с требованием уменьшить исходя из региона проживания, дальше в зависимости от ответа.
По месту исполнения вашего производства, там где пристав проводит исполнение. Если проводят по регистрации, то исходя из этого региона. Если бы не было регистрации-из региона проживания или по временной.
Считаю, что в расчет должен приниматься прожиточный минимум места по регистрации по месту жительства.
Каждый обязан регистрировать место своего проживания (пребывания). Иное - беспорядок и вопросы "как быть?".
Суды считают, что прожиточный минимум необходимо определять по месту фактического проживания (например, постановления Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.05.2018 № 12 АП-3712/2018, Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 07.03.2019 № 12 АП-17517/2018: «Учитывая различный размер прожиточного минимума в разных субъектах РФ, обеспечивающих стоимостную оценку потребительской корзины в каждом из них, должник имеет право на исключение из конкурсной массы средств в размере, соответствующем региону его фактического проживания, определенному вследствие, например, осуществления в нем трудовой деятельности»). Удачи.