Отсрочка от армии при смене специальности в аспирантуре - что говорит закон?

Вопрос №19886711 из г. Якутск
опубликован 24.10.2022, 09:08
Вопрос связан с отсрочкой от армии. Я закончил бакалавриат и магистратуру на строителя. Во время обучения в бакалавриате и магистратуре у меня была отсрочка от армии. Сразу после окончания магистратуры я поступил на очную (дневную) аспирантуру, но уже на совсем другую специальность - Безопасность труда. Вопрос: Продлевается ли моя отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре, с учётом того, что я сменил специальность обучения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Специальность на отсрочку не влияет, вы имеете на нее полное право.

24.10.2022, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Просто сотрудница военкомата по телефону сказала, что если я поменял специальность то отсрочка не действительна. Попросила явиться за повесткой на ноябрь, а также принести копию диплома магистра.

24.10.2022, 10:04

По телефонному звонку в военкомат ходить нельзя!

Только по письменной повестке.

24.10.2022, 10:12