Хочу купить земельный участок 590 кв. метров в садоводческом товариществе, который находится в собственности
Хочу купить земельный участок 590 кв. метров в садоводческом товариществе, который находится в собственности, на терретории участка самовольно построен жилой дом общей площадью 220 кв. метров могу ли я после покупки узаконить этот дом и оформить право собственности на него или это может сделать прежний владелец?
Лучший ответ
В садоводческом товариществе вряд ли может быть жилой дом, уточните этот вопрос. Узаконить постройку может и владелец, и вы после покупки, в порядке дачной амнистии - согласно ст. 51 Градостроительного Кодекса, в садоводстве не требуется разрешение на строительство. Но юридически более правильно, чтобы дом был оформлен до продажи, а вы покупали уже участок с домом.
Спасибо за ответ!