Мобилизация у меня варикоцеле 3 степени забирут ли меня?
Это будет решать ввк, если вам дадут направление на ее прохождение. Нужно писать заявление. Мы сейчас говорим о ситуации, что вы в запасе, можете быть призваны по мобилизации в теории и в целом нет другой отсрочки как по болезни.
По расписанию болезней 9 часть при варикозном расширении вен семенного канатика 3 степени присваивают Б или В, а это, к сожалению, не основания для отсрочки по состоянию здоровья в период мобилизации.
В любом случае я не врач, решается все в индивидуальном порядке.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
Здравствуйте! Данный вопрос будет решаться ВВК, однако при Варикоцеле III степени призывникам, которые имеют диагностированную третью степень варикоцеле, не смогут отправиться на воинскую службу. В том случае, если призывнику удастся подтвердить свой диагноз, он может рассчитывать на получение военного билета законным путем. Таким образом, вы будете освобождены от мобилизации.