Несчастный случай или преступление? Уголовное дело на мужа после линейного перелома у двухмесячного ребенка

У моего ребенка в 2 месяца был линейный перелом правой теменной кости, завели уголовное дело на мужа, как быть? Семья мы благополучная. Ребенок просто упал с дивана, не доследили!
Лучший ответ

Ваш муж может обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела.

Но, считаю, что возбуждение уголовного дела законно.

Доброе утро

Подавайте возражения на это.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

На основании чего возбудили уголовного дело и по какой статье?

Здравствуйте. При чем здесь благополучие в семье и травмой ребенка? Есть недосмотр, а в данном случае это - преступление, ведь ребенок-то тут при чем?

Квалификация и, соответственно, наказание зависит от тяжести причиненного вреда здоровью ребенку, также, как и варианты дальнейших действий.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.