Последствия урока дома - квалификация случая как невиновного и закрытие дела
Две недели назад дома уронила сына из рук на пол. Ребенку 8 месяцев. Ударился головой, вызвала скорую, после рентгена выяснился линейный перелом теменной кости. Несколько дней провели в больнице. Отпустили нас быстро, т.к. негативных последствий не было. Приходила инстпектор по делам несовершеннолетних, завели уголовное дело, я написала заявление с просьбой прекратить, два дня назад осмотрел суд. мед.эксперт. Заключение: травма тяжелой степени тяжести. В понедельник дело передают в прокуратуру. Завтра инспектор будет фотографировать место чп. Что сделать чтобы дело закрыли? Возможны смягчающие обстоятельства? Возможно ли квалифицировать чп как случайное (невиновное), в котором отсутствует состав преступления?
СМЭ должна ответить на вопрос при каких обстоятельствах получены телесные повреждения: случайно при падении, или умышленно!
Возможно ли квалифицировать чп как случайное (невиновное), в котором отсутствует состав преступления?
---оценку вашим действиям дадут правоохранительные органы, по вашему желанию дело "не закроют"