У нас квартира в ипотеке мы многодетная семья, сколько должно быть квадратов на человека чтобы получить земельный участок?
Добрый день!
Вы можете через любой МФЦ подать заявление о признании вашей семьи малоимущей для цели принятия вас на учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
При условии удовлетворения вашего заявления сможете поджать заявление на предоставление земельного участка под строительство жилого дома.
Все вопросы по требованиям для получения земельного участка надо задавать в вашей местной администрации. В каких то регионах вообще достаточно быть многодетными и уже возникает право на получение земельного участка.
Добрый день. Основные условия для получения многодетной семьей земельного участка:
постоянное проживание на территории региона или муниципального округа;
официально зарегистрированный брак;
отсутствие в собственности другого земельного участка или жилого дома.[
Но региональные власти могут устанавливать и дополнительные требования.