Брал микрозайм в 2015 году не платил ни разу прошло 7 лет судья решил что СИД не прошел как так.
Суд вынес решение, вы заявляли о пропуске СИД, для анализа нужно его изучить. Если вынесен судебный приказ, то нужно подать возражения на него в суд.
Если не писали возражение, то судья удовлетворяет иск.
С уважением.
Здравствуйте. Истечение срока исковой давности надо было заявить в суде.
По собственному усмотрению суды не применяют исковую давность – только по заявлению стороны спора (ст. 199 ГК РФ).
Здравствуйте. СИД применяется только по заявлению стороны, соответственно при вынесении судебного приказа (а видимо был вынесен он) вы может просто подать возражения и все, его отменят, а перспективы у иска не будет.
При вынесении судебного приказа судья не применяет пропуск СИД, об этом заявляет заинтересованная сторона при рассмотрении иска. Получайте копию судебного приказа и отменяйте его.