Как продолжить получение алиментов от мобилизованного бывшего мужа - необходимые документы и порядок подачи.

Бывшего мужа, который платит алименты мобилизовали. Какие документы мне нужно и куда их подать, чтобы мы с дочерью продолжили получать алименты?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы самостоятельно направляли исполнительный лист работодателю, то Вы вправе направить заявление работодателю об отзыве исполнительного листа и передать его судебному приставу, поскольку увольнение лиц, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации приостановлено.

С уважением.

Благодарю за грамотную консультацию!

Этот вопрос приставы должны решать, а не вы.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Если дело у приставов то можете подать им ходатайство о смене должником места работы. Если исполнительный документ был у работодателя то можете сами направить его приставам.

Уточнение по вопросу №19887539

А если исполнительный лист отправляли непосредственно приставы? Спасибо за ответ

А если лист направляли приставы, Вы вправе связаться с приставом и узнать, не приостанавливалось ли исполнительное производство по взысканию задолженности, поскольку на сайте ФССП было объявление о возможности приостановления ИП в случае подачи должником соответствующего заявления

СМ.

Кто оплатит долги по исполнительному производству граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации? Спрашивали – отвечаем

www.9111.ru