Сотрудники магазина Пятёрочка раскупают акционный товар перед покупателями - как защитить свои права?
С 19 октября по 14 ноября в магазинах федеральной сети "Пятёрочка" идёт акция "Товар дня" - каждый день на какой-либо вид товара (или даже несколько видов) цена снижена на 70%. Так вот, есть подозрения что конкретно в нашем местном магазине весь акционный товар раскупается своими же сотрудниками, не доходя до полки потребителя. Привожу пример: сегодня я зашла в магазин за акционным кофе в 9:05, через 5 минут после открытия магазина. В зале были только продавцы возле касс и 2 покупателя, которые бродили по залу с корзиной. Полка с данным акционным кофе была абсолютно пустая, стоит только ценник с обычной ценой (179 руб), тогда как вчера, когда я вечером заходила, этого кофе был целый ряд. Вопрос: каким таким волшебным образом оно исчезло за ночь, ведь помимо меня в зале после открытия было только 2 покупателя, и те, ещё не успели толком набрать продуктов в свою корзину и подойти к кассе расплачиваться? Та же самая ситуация была и вчера, с акционным сливочным маслом: позавчера я его не стала брать (хотя дома уже закончилось), знала, что на следующий день будет на него акция (59 руб за 400 гр кусок), пришла вчера - опа, а масла-то нет! И ценника даже от него нет. Хотя позавчера вечером целая полка стояла, штук 30,не меньше. Спрашиваю у заведующей, мол, была акция на это масло, и его так быстро разобрали уже? А она глядя мне прямо в глаза отвечает "А на масло сегодня не было акции". Куда же оно тогда за ночь делось, все 30 шт? Его и по обычной-то цене (139 руб) так быстро бы не разобрали, месяцами лежало, а тут с вечера ещё было, а днём следующего дня уже нет ни пачки. Да и сыр акционный вчера прямо при мне между продавцами делили. Это что за наглость такая? Для кого все эти акции создаются и рекламируются, для продавцов или для покупателей? Куда можно пожаловаться на такое дело?
Пожалуйтесь на отсутствие акционного товара по телефону горячей линии пятерочки, это действует.