Муж с коллегой-мошенником взяли у нас в долг 500 тысяч на зарплату. Возвращать не хотят, куда обратиться и что делать?
Уголовной ответственности у него не усматривается. Обратитесь в суд с гражданским иском.
Будут конечно рассматривать.
Вопрос в том чем вы можете это доказать.
Что у Вас есть?
В полицию можно написать.
Можно подать в суд.
Здравствуйте Аля. Исковое заявление в суд подавайте. Уголовного дела не будет.
Скажите, а кроме переписок и переводов Сбер имеется ли гражданско-правовой договор займа на сумму 500 т.р.?
Предусмотрена ли договором штрафная санкция? Пени.
Заявление пишется исковое. И не в полицию, а в суд.
Доброго времени суток.
Подать заявление в полицию вам никто не помешает. Пишите, согласно требований ст.141 УПК РФ и несите в дежурную часть.
Сумма ущерба в 300.000 рублей достаточна для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.159 УК РФ.
Но вероятно, будет отказано в возбуждении уголовного дела, так как имеют место быть гражданско-правовые отношения займа.
С другой стороны полиция соберет доказательства, которые вы сможете использовать в суде для обоснования гражданского иска.