Как обратиться к приставам, чтобы удерживать долги с зарплаты в микрофинансовых организациях?
Нет не можете.
Кредитор сначала должен обратиться в суд, суд должен вынести решение о взыскании с Вас задолженности по кредиту, кредитор должен направить приставам исполнительный лист, приставы должны возбудили исполнительное производство и обратить взыскание на заработную плату.
Нет, к приставам может обратиться только взыскатель, на основании судебного приказа или исполнительного листа.
Добрый день. Нет, не можете, если нет судебного решения, нет исполнительного документа, он не предъявлен на исполнение взыскателем, то не можете.
Здравствуйте.
Пристав возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа.
В этой связи, Ваше обращение не влечёт для судебного пристава обязанности возбуждения исполнительного производства.
С уважением.