Возможно ли лечить родительских прав отца, если уже два года он не общается с сыном, но платит алименты по договоренности?
Лишение родительских прав в 2022 году
Основаниями для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ могут быть: Уклонение от исполнения родительских обязанностей. Отказ забрать ребенка из роддома, медицинского и иного учреждения. Злоупотребление родительскими правами. Алкоголизм и наркозависимость. Преступление против жизни и здоровья детей. Создание угрозы для их жизни и здоровья. Жестокое обращение.
В данном случае этого будет недостаточно для лишения его родительских прав.
Нет, это не является основанием для лишения родительских прав.
Здравствуйте. Нет, это не основание для лишения родительских прав.