Выплаты по каско наследнику
Попал в дтп, виновником признали меня, потепевший подал на каско.
Cтраховая компания может взыскать с меня выплаты по каско?
Уважаемый Марат.
СК потерпевшего по КАСКО обратится в Вашу СК по ОСАГО для получения выплаченных потрпевшему денежных средств.
В пределах 120 000 рублей-ответственность Вашей СК, всё, что свыше этой суммы-Ваш долг.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Добрый день!
К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования.
Если стоимость ущерба второго автомобиля не превышает 120000 рублей, то ущерб будет возмещен страховой компанией, где у Вас застрахована ответственность (ОСАГО), в противном случае сумма ущерба, превышающая 120000 рублей может быть возложена на Вас.