Как доказать отсутствие имущества при подаче заявления о банкротстве?

Согласно требованиям, лицо, подающее заявление о банкротстве должно предоставить суду доказательства наличия у него имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве. Каким образом должник сможет это подтвердить, если имущества никакого нет, а при попытке разместить средства на банковском счете, незамедлительно следует их списание в счет задолженности в рамках открытого исполнительного производства?
Лучший ответ

В депозит суда вносите 25 и 15 на расходы.

Спасибо, теперь все ясно.

Средства необходимые для погашение расходов вносятся на депозит арбитражного суда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Вы должны внести на счёт 25000 и в заявление указать кто вам поможет произвести оплату, если такая необходимость возникнет, например родственник или вы работете и т. Д.

Спасибо, что проконсультировали!

П 19 Постановления Пленума ВС РФ № 45 "Если должник обращается с заявлением о признании его банкротом, он обязан помимо внесения в депозит арбитражного суда денежных средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего за одну процедуру банкротства (абзац второй пункта 4 статьи 213.4 Закона о банкротстве), применительно к статье 213.4 Закона приложить к заявлению доказательства наличия у него имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве. При непредставлении этих доказательств заявление должника подлежит оставлению без движения на основании статьи 44 Закона о банкротстве с последующим возвращением при непредставлении их в установленный срок." - указано: помимо внесения денег на депозит, предоставить... что это означает?

Мой знакомый, который хочет быть признанным банкротом зарегистрирован в республике Татарстан, фактически проживает в Москве. В какой арбитражный суд нужно будет направлять заявление? Какова процедура привлечения конкурсного управляющего? По какому принципу их назначают? Или самому его нужно будет искать?

В арбитражный суд Республики Татарстан. По остальным вопросам знакомому следует лично и очно консультироваться с учетом индивидуальных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.