Получены исполнительные документы - приставы заблокировали счета всех карт и взымают деньги, но что будет, когда долг будет погашен?

День добрый! Приставы заблокировали счета всех карт и снимают с них денежные средства по исполнительному производству. В личном кабинете Сбера светится ДЕЙСТВУЕТ ВЗЫСКАНИЕ ИЛИ ОРЕСТ. сумма небольшая 28000 тысяч. На карте сейчас ноль. Мне на карту поступят средства в размере 50 тысяч. Они спишут долг 28000 тысяч. Счета разблокируются сами после оплаты долга? И вернется ли мне разница в заблоченных деньгах? То есть 22000 ТЫСЯЧИ.
Лучший ответ

Счета разблокируются сами после оплаты долга? И вернется ли мне разница в заблоченных деньгах? То есть 22000 ТЫСЯЧИ.

С Вас спишут 28000 и плюс 2000 исполнительский сбор. А остальное в Вашем полном распоряжении.

Спасибо, что проконсультировали!