Как отправить отказ от общения банку и коллекторам и избежать нежелательных звонков?
Александр Мирошников, так и поступайте. Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ. Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником. 1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на: 1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя; 2) отказ от взаимодействия.
Спасибо. В копии для коллекторов будет указано название банка, а не коллекторского агенства, и номер договора с банком. А не их агентский. Поправьте, если что то не так.