Заключение ВВК перепутало диагнозы - МЧС отказало из-за АИТ, но эндокринолог подтвердил годность
У меня вопрос! Проходила ВВК в МЧС, всё врачи поставили, что я годна, кроме терапевта, в заключении написали не годна! Приехала, причина АИТ, но проходив эндокринолога она сказала что противопоказаний к службе нет, диагноз стоит: АИТ, атрофическая форма. Гипотериоз компенсирован! Группа предназначения по которой шла-4! Правильно ли вынесли заключение!
Ольга, мы юристы, а не эксперты. Вопрос не к нам. Вы вправе обжаловать заключение в порядке ст.
Кроме того, - вправе пройти независимую экспертизу.
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебной-летной комиссии), а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.
Вы вправе обжаловать решение ВВК.