Великий Новгород, 24.10.2022, 16:42

Влияет ли обучение в институте и ординатура на общий стаж и возможность выхода на пенсию?

Вопрос №19888541 из г. Великий Новгород
опубликован 24.10.2022, 16:42
Входит ли обучение в институте и ординатура в общий стаж. Годы прохождения ординатуры 1995-1997 гг. Для выхода на пенсию при стаже 37 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите полезный ответ от другого юриста.

27.10.2022, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Для этой пенсии ни учёба, ни периоды нахождения в отпуске по уходу за детьми в стаж не учитываются.

24.10.2022, 17:26

Приказ Минздрав от 17.02.1993 года п. 18 о засчитывании в трудовой стаж врача не действует?

27.10.2022, 11:49

Этот приказ давным-давно утратил силу. В общий стаж входит, а в специальный стаж для этой пенсии - не входит.

27.10.2022, 18:06

Что такое специальный стаж для этой пенсии?

27.10.2022, 19:05