Можем ли мы написать заявление от всего класса на ученика школы?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Уважаемый Илья,
Вы имеете право подать жалобу: классному руководителю, завучу и директору, в комитет по образованию, в полицию, в прокуратуру.
Жалоба может быть подана не только от конкретного родителя. Коллективный документ может быть направлен в следующих случаях: от действий ученика пострадал не один ребенок; деяния нарушителя срывают учебный процесс, нарушают дисциплину во всем классе.
Источник: zakonportal.ru
У Вас обязаны принять заявление.
Может, никто вам не вправе это запретить.
С уважением.