Могу ли я продать квартиру, которая находиться в ипотеке, то есть вместе с ипотекой?
Два варианта - переуступка с согласия банка, либо продажа (берете предоплату, гасите ипотеку, оформляете снятие залога, продаете, получаете остаток за квартиру)
Здравствуйте. Вы имеете ввиду переуступку, то она возможна только с согласия банка.
Здравствуйте. Только с согласия банка, т.к. квартира у него в залоге. Проще всего найти покупателя, у которого одобрена ипотека в этом же банке.
Здравствуйте.
Ипотечную квартиру продать можете, но есть ряд нюансов.
1. Покупатель должен вначале погасить Вашу ипотеку, снять обремения, а затем оформите сделку.
2. След. вариант: Покупатель может взять ипотеку в Вашем банке и тогда сделка пройдёт быстрее и безопаснее для покупателя.
Остались вопросы - пишите.
С уважением.