Повестка в замочной скважине. Насколько она законна? И будут ли штрафы за ее игнорирование?
Добрый день, Сергей!
По месту жительства повестка считается врученной только в случае, если призывник получил ее лично и поставил на ней свою подпись. Данный документ должны вручать сотрудники военкомата, либо сотрудники местной администрации, если в вашем населённом пункте нет военкомата (п. 7 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 г. № 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации").
Вручение повестки посредством оставления ее в замочной скажине является незаконным. В данном случае Вы не можете быть подвергнуты административному наказанию, поскольку повестка вручена ненадлежащим образом.
С наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте
Не законно такое вручение.
Повестка должна быть вам вручена под вашу подпись.
Штрафов не будет за такую повестку. Идти тоже обязанности нет, Сергей.
Можете ее выкинуть. Только по росписью, а штрафах и быть речи не может.