Как отец может записать на себя двухмесячного ребенка, после смерти матери?
Добрый вечер! Изначально в суд не надо обращаться и делать ДНК. Получайте согласие органов опеки и обращайтесь с заявлением в ЗАГС.-ст 48 СК РФ
3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.
И только если опека откажет - подавайте Иск в суд. - ст. 131, 132 ГПК РФ. Экспертизу суд сам назначит, если посчитает нужным. Доказательствами и показания свидетелей могут быть,-например родители умершей.
Здравствуйте! Нужно пройти тест на отцовство, а затем обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.
Здравствуйте. Да, отец ребёнка может установить отцовство в судебном порядке, подав соответствующий иск в районный (городской) суд.
Добрый вечер, да, он может это сделать сейчас. Ему необходимо пройти тест ДНК, на основании этого заключение обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства.