Возможность остаться ребенку с бабушкой - какие шаги нужно предпринять и учитывается ли мнение ребенка?
Ребенку 11 лет, мать умерла, отец жив здоров, но опекуном является бабушка, с разрешения отца. Сейчас отец хочет забрать ребенка себе. Вопрос: возможно ли что бы ребенок остался с бабушкой и что нужно для этого сделать? Учитывается ли мнение ребенка в таких вопросах?
Лучший ответ
В данном случае мнение отца первично. Если он решил приступить к воспитанию ребенка, то временная опека закончится