Установка шлагбаума на улице в СНТ, которое стало городской территорией - правомерность действий.
Разрешение на установку выдает администрация, уточните этот вопрос именно там.
Т.е. на любой улице можно поставить шлагбаум?
А каким требованиям нужно соответствовать?
Вам же ответили, не на любой улице, а по разрешению администрации района города. Отсюда не видно, где именно установлен шлагбаум, но он может быть установлен на въезде в снти не может быть установлен на проезжей части города.
Вероятно, никто не обратил внимания на изменения - поэтому вы можете письменно указать администрации на данное нарушение - шлагбаум в черте города, на проезжей части. . Добавить, что шлагбаум препятствуют допуск экстренных служб.