Моему сыну 8 месяцев, по некоторым причинам я только сегодня оформила пособие до 1,5 лет
Моему сыну 8 месяцев, по некоторым причинам я только сегодня оформила пособие до 1,5 лет, будет ли мне произведен возврат денег за предыдущие 8 месяцев?
Лучший ответ
Валентина, здравствуйте!
Продолжительность выплаты данного пособия - со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Однако обратиться за пособием следует не позже 6 месяцев с момента исполнения ребенку 1,5 года, то есть до исполнения ему 2х лет.
Следовательно, Вам обязаны выплатить пособие за прошлое время.
Спасибо за ответ!