Наследство - проблемы и споры между братьями
Здравствуйте, без Вашего разрешения никакие друзья не могут пользоваться вашей долевой собственностью, только Вы и брат, относительно нежелания вкладываться, то суд может взыскать с брата половину потраченного Вами на ремонт.
Суд права собственности его не лишит, а если вам не нравится, что он дает ключи от дома своим друзьям вы можете этот вопрос решить в суде.
Каким образом суд взыщит половину потраченых мною денег за ремонт, если брат не работает?
Добрый день!
Это не является препятствием для взыскания денежных средств.
Никаким образом с брата суд ничего не взыщет, это было только ваше решение, вы и оплатили ремонт.
У сожалению в обязанности суда входит только сам факт вынесения решения, а взысканием занимаются приставы и если у него нет дохода, то вы (возможно) в счет долга через приставов сможете вторую половину дома получить.