Преподаватель предложил работать на благотворительных началах в муниципальном учреждении - на какие документы можно сослаться?
Татьяна, вы рассуждаете со своей стороны. Давайте же посмотрим со стороны налогообложения - отделение платных услуг, деньги поступают в муп за обучение, с этой суммы платятся всевозможные налоги в различные фонды - страховые, пенсионные и тп, деньги на счету в банке - на хоз нужды, на зарплату и тп. Снять со счета можно только на определённые цели.
Так что даже если вы отказываетесь от зп, то это не значит, что директор может их направить на развитие. Понимаете? Спросите у любого бухгалтера, какие есть счета - зарплата на одном счёте, для налогов другой счёт и тп. Нельзя просто зачислить на один, а потратить на другой.
Поэтому ваш вариант такого Соглашения противоречит закону.
Надо делать по-другому - зарплату вы получаете, а потом жертвуете в качестве благотворительности вашей же организации.