С какого возраста снимают с военного учёта категория солдаты.
Лучший ответ
Добрый день, Алексей! Сроки зафиксированы в статье 53 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». В зависимости от категории запаса 1,2 или 3 (обозначена в военном билете) возраст снятия с военного учета составляет 40, 45 и 50 лет соответственно. Снятие происходит автоматически без обращения в военкомат.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте! Достигших 50 лет.