Возможно ли бронирование работников предприятий в категории годности В до 27 лет?
Добрый вечер, возраст не имеет значения, В законе нет таких ограничений. Лишь бы вы был в запасе, а вы в запасе.
Тогда имеет смысл бронирование, если речь идет о мобилизации. Согласно пп.1 п.1 ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" в этом случае предоставляется отсрочка при наличии брони:
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации
Так что у вас должна быть бронь, если вы подходите под категорию брони от предприятия.
Добрый день
Да может бронирование делать.
Да, может вас забронировать предприятие.
Здравствуйте, Дмитрий! Согласно пп.1 п.1 ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" в этом случае предоставляется отсрочка при наличии брони:
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
А именно Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 2010 года N 156 "Об утверждении Правил бронирования граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе Вооружённых Сил Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях", а это постановление не содержит в себе таких ограничений. Решение принимает комиссия муниципального образования по бронированию. Так что Вашу должность могут забронировать вне зависимости от Вашего возраста.
Информация у Вас неверная.
По брони нет никаких возрастных ограничений вообще.
Ваш работодатель может оформить Вам бронь, как полагается.
Граждане, забронированные установленным порядком за организациями, получают право на отсрочку, согласно п. 1 ст. 18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»
- см. Постановление Правительства РФ от 17.05.2010 года № 156 «Об утверждении Правил бронирования граждан РФ, пребывающих в запасе ВС РФ, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас, и работающих в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях»
Здравствуйте Дмитрий
Бронирование при частичной мобилизации по Указу президента от 21 сентября 2022 г. N 647 " О частичной мобилизации " возможно тех кто в запасе. Это призыв на службу установлен до 27 лет. Если у предприятия есть бронь, то оно вправе оформить его в отношении вас как работника в соответствии с п.1 ч.1 ст.18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Дмитрий, Доброго дня.
Да, Вы, как работник предприятия ОПК, Подлежите брони.
Здесь важное условие - Вы в запасе.
______
Отмечу, что согласно статьи 23 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция)
Бронирование граждан, пребывающих в запасе, проводится в целях обеспечения на период мобилизации и на военное время деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.2. Граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки
_______
В законе нет указания, на возраст, главное условие - нахождение в запасе
С уважением, Дарья Алексеевна.