Муж находится в сизо под следствиемуже больше пол года я законая жена имею ли права на длительное свидание? Есть ли такой закон.
Нет такого закона. Краткосрочные и то с разрешения лица, в производстве которого находится дело.
ВОт поедет в ИК, там да, сможете получить длительное свидание.
Да, но только если в СИЗО есть такие условия. Не во всех они имеются - комнаты для длительных свиданий.
С уважением.
Здравствуйте!
Длительные свидания продолжительностью трое суток, предусмотрены для осужденных. Для лиц, находящихся под следствием в СИЗО предусмотрены свидания с родственниками продолжительностью до трех часов.
Федеральный закон от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"Статья 18. Свидания с защитником, родственниками и иными лицами
Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно.
Здравствуйте, ваш вопрос регулируется Федеральным законом от 15.07.1995 N 103-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.08.2022)
Согласно данному ФЗ:ст 18.
Пусть ваш муж обратится к руководству СИЗО с просьбой о свидании, они сделают все документы и вы придёте,главное возьмите необходимые документы удостоверяющие личность
Удачи вам в разрешении вашего вопроса