Как решить проблему с воспитанием ребёнка во время службы на новом корабле?
Добрый день
Да, вы можете перевестись на старый корабль.
Для этого вам надо подать рапорт о переводе вышестоящему.
Укажите причину по семейным обстоятельствам.
См
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 04.10.2022) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
Да, Сергей. По семейным обстоятельствам - можете. Подавайте рапорт.
Добрый вечер Сергей.
Вам необходимо изучить Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 04.10.2022) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)
Тут дан однозначный ответ, вы имеете полное право перевестись на старый корабль.
Ваши действия.
Подаете рапорт на имя старшего начальника о переводе по семейным обстоятельствам, в случае отказа (неправомерный в данной ситуации будет отказ) можете его обжаловать.
Пишите рапорт на имя своего командира, по семейным причинам и по причинам наличия ребенка до 18 лет имеете право оформить перед на прежнее место службы.
по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)
- см. ст. 15 Указп Президента РФ от 16.09.1999 N 1237