Районный суд принял решение, отмену этого решения я могу сделать через мировой суд?
Здравствуйте,
Статья 320.1. Суды, рассматривающие апелляционные жалобы, представленияАпелляционные жалобы, представления рассматриваются:
1) районным судом - на решения мировых судей;
2) верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом - на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов;
3) апелляционным судом общей юрисдикции - на решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции;
4) апелляционным военным судом - на решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции;
5) Апелляционной коллегией Верховного Суда Российской Федерации - на решения Верховного Суда Российской Федерации, принятые по первой инстанции.
Добрый вечер, нет, обжаловать данное решение вы можете только в вышестоящую инстанцию, обращаемся в городской, областной, краевой и т.д.
Нет. Чтобы обжаловать решение вам нужно подать жалобу в районный суд, он передает ее на рассмотрение в вышестоящий.
Вы можете подать апелляционную жалобу в областной суд, если районный суд вынес свое решение.