Почему Пенсионный фонд не засчитал период педагогической работы?
Пенсионный фонд не засчитал периоды моей педагогической деятельности, когда я совмещала две должности (работала и до сих пор работаю в сельской школе): должность учителя и должность заместителя директора школы по УВР, поясняя это тем, что "периоды работы в должностях и учреждениях, указанных в списке, засчитываются при условии выполнения нормы рабочего времени, установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), а значит, ведение преподавательской работы для заместителя руководителя значения не имеет". В каком это законе так прописано? Это правомерно вообще, если я работала на две ставки, а мне не засчитали этот период для назначения льготной пенсии?
Это сказано в постановлении правительства РФ от 29 10 2002 г.. номер 781. Но раз у вас сельская школа к вам это не относится. Обжалуйте отказ в суд.