Как отсудить у ПФ период работы в ОУ при совмещении должностей - учитель и заместитель директора по УВР на 0,5 ставки?

Вопрос №19850860 из г. Москва
опубликован 13.10.2022, 19:19

Как отсудить у ПФ период работы (педагогическая деятельность в ОУ) при совмещении должностей: учитель и заместитель директора по УВР на 0,5 ставки? ПФ не засчитал этот период для досрочной пенсии учителю, т.к. ведение преподавательской работы для заместителя руководителя значения не имеет: нет выполнения нормы рабочего времени, установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).

Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд, соответственно, как же еще что-то можно вообще, в принципе, отсудить.

Обратитесь к юристу со всеми документами для начала.

13.10.2022, 23:12

Понятно, что через суд. А юрист зачем?

24.10.2022, 23:50

В каком смысле-зачем? Если бы вам не требовалась профессиональная юридическая помощь, вы не задали бы юристам свой предыдущий вопрос... Вы уверены, что сможете самостоятельно подготовить пакет документов для обращения в суд?

25.10.2022, 00:02

Ну если незачем, так о чем вопрос, значит сами должны все знать:)

25.10.2022, 00:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034