Как отсудить у ПФ период работы в ОУ при совмещении должностей - учитель и заместитель директора по УВР на 0,5 ставки?
Как отсудить у ПФ период работы (педагогическая деятельность в ОУ) при совмещении должностей: учитель и заместитель директора по УВР на 0,5 ставки? ПФ не засчитал этот период для досрочной пенсии учителю, т.к. ведение преподавательской работы для заместителя руководителя значения не имеет: нет выполнения нормы рабочего времени, установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).
Через суд, соответственно, как же еще что-то можно вообще, в принципе, отсудить.
Обратитесь к юристу со всеми документами для начала.
Понятно, что через суд. А юрист зачем?
В каком смысле-зачем? Если бы вам не требовалась профессиональная юридическая помощь, вы не задали бы юристам свой предыдущий вопрос... Вы уверены, что сможете самостоятельно подготовить пакет документов для обращения в суд?
Ну если незачем, так о чем вопрос, значит сами должны все знать