Ошибочная экспертиза - могу ли я подать иск, если суд дал несоответствующий диагноз?
Да, можете обжаловать решение суда и обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Но много не взыщут.
Катя здравствуйте.
Для того чтобы удостовериться в правильности экспертизы, вам нужно ознакомиться с материалами дела (т.е. сделать копию заключения СМЭ)
И запросить копию медицинской документации в больнице.
Если окажется что в меддокументации зафиксированы сотрясение мозга, закрытая черепно-мозговая травма, пароорбитальные гематомы двух глаз и синяки, то можно обращаться в суд с требованием компенсации морального вреда.
В суде просить проведение СМЭ и чтоб установили степень тяжести вреда.