Может ли второй собственник проживать в квартире, если он там не прописан.

Лучший ответ

Собственник имеет право ПОЛЬЗОВАНИЯ, ВЛАДЕНИЯ , РАСПОРЯЖЕНИЯ имуществом, соответственно , пользоваться значит и жить

Здравствуйте, Анастасия!

Разумеется может, т.к. он собственник.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уважаемая Анастасия.Право собственности означает право собственника владеть, использовать и распоряжаться принадлежащим ему жилым помещением. Доказательством того, что данный человек является собственником квартиры, является Свидетельство о государственной регистрации права собственности.А прописан он там или нет это неважно.