Незаконная передача гаража в ГСК - возможно ли признание отчуждения недействительным?
Будучи в браке построили гараж в ГСК, муж был членом кооператива. Гараж не регистрировали.
Теперь при разделе общего имущества оказалось, что бывший муж подарил его своему другу (путем выхода из кооператива).
Я об этом не знала и никаких разрешений не давала. Можно ли признать отчуждение общего гаража недействительным?
Лучший ответ
Да вам надо обратится в суд с иском об признании признании недействителным уступки пая в кооперативе.
Спасибо за дельный совет!
Через суд можете признать сделку недействительной, но в течении 3 х лет с момента развода.
Нет, ведь как недвижимость не зарегистрирован, хотя попробовать можно, подав иск.
Можно взыскать 1\2 рыночной стоимости гаража, тут попроще..