Вопрос об освобождении от мобилизации при диагнозе варикозного расширения вен и хронической венозной недостаточности.
Диагноз: Варикозное расширение вен СЕАП 3. Хроническая венозная недостаточность 2 степени. Парня мобилизовали. Можно ли его освободить от мобилизации.
Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.
Думать надо было раньше. Он сам пошел в военкомат. Или его кто-то Туда насильно тащил?
Можно, если не проводили комиссии ВВК.
Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Писать заявление о проведении ВВК.
Если не подписал контракт, то возможны другие варианты.
Писать заявление о проведении ВВК.