Тула, 25.10.2022, 00:36

Вопрос об освобождении от мобилизации при диагнозе варикозного расширения вен и хронической венозной недостаточности.

Вопрос №19889948 из г. Тула
опубликован 25.10.2022, 00:36
Диагноз: Варикозное расширение вен СЕАП 3. Хроническая венозная недостаточность 2 степени. Парня мобилизовали. Можно ли его освободить от мобилизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

25.10.2022, 09:57

Думать надо было раньше. Он сам пошел в военкомат. Или его кто-то Туда насильно тащил?

25.10.2022, 00:40

Можно, если не проводили комиссии ВВК.

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

25.10.2022, 00:42

Писать заявление о проведении ВВК.

Если не подписал контракт, то возможны другие варианты.

25.10.2022, 08:24

Писать заявление о проведении ВВК.

Если не подписал контракт, то возможны другие варианты.

25.10.2022, 08:24