Санкт-Петербург, 25.10.2022, 04:37

У меня взято 8 МФО, они не платились, по нескольким МФО работают приставы, арестованы счета, как я могу исправить ситуацию?

Вопрос №19890139 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2022, 04:37
У меня взято 8 МФО, они не платились, по нескольким МФО работают приставы, арестованы счета, как я могу исправить ситуацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не способны платить, то вам возможно подойдет процедура банкротства физических лиц для того чтобы "списать" кредиты (ФЗ №127)

Так же вы можете подать заявление на сохранение прожиточного минимума (можно так же через госуслуги)

Укажите номер исполнительного производства, реквизиты банковского счета, где необходимо сохранить деньги.

Укажите источник дохода, например, работодателя или пенсионный фонд, приложите документы, подтверждающие получение дохода.

25.10.2022, 05:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Вы можете подать ходатайство о сохранении прожиточного минимума.

25.10.2022, 04:42

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.10.2022, 08:52

Ксения, здравствуйте!

Если кредиты превышают 500 тыс. руб., возможно, что Вам есть смысл использовать процедуру банкротства.

25.10.2022, 13:31

Как это сделать? И какой процент с заработной платы могут удерживать.

25.10.2022, 04:43

Приставы /банки могут удерживать 50 % от зарплаты.

Но можно подать приставу /банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

27.10.2022, 14:06