Оплачиваю все я. как предъявить ему требования на оплату услуг (если он проживал допустим только два дня в месяце)
Второй собственник квартиры (половины) не прописан, но проживает периодически, как в таком случае должна осуществляться оплата коммунальных услуг, если он иногда может жить целый месяц, а иногда лишь неск. Дней в месяц. Оплачиваю все я. как предъявить ему требования на оплату услуг (если он проживал допустим только два дня в месяце)
Здравствуйте, Анастасия!
С коммунальными услугами придется договариваться между собой, т.к. основная часть таких услуг должна оплачиваться исходя из фактического пользования. Что касается оплаты за содержание и ремонт общего имущества дома (уборка территории и лестниц, лифт, вывоз мусора и т.д.), то их собственники должны нести пропорционально размеру принадлежащих им долей в квартире, независимо от проживания.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.