Должен ли фельдшер школьного учреждения получать разрешение от учителей на осмотр и вакцинацию учеников?

Должен ли фельдшер школьного учреждения брать разрешения у учителя для того чтобы зайти в класс для первичного осмотра реакции манту, (возмущение учителей всегда бывает) либо для приглашения детей в медицинский кабинет для постановки прививки (заранее получено согласие родителей на вакцинацию)
Лучший ответ

Если внутренними документами учебного заведения ему не предоставлено право по своему усмотрению прерывать любой образовательный процесс - тогда должен брать.

Спасибо за дельный совет!