Военный пенсионер с инвалидностью 2 гр - сколько он должен получать по закону?
С 28.022010 по настоящее время инвалид 2 гр по общему заболеванию. Мужчина 53 года. Военный пенсионер. За инвалидность получаю пенсию в размере 960 р.
Сколько должен получать по закону. Читал что 2\3 от минимальной трудовой пенсии. Или это не мой случай?. Сколько должен получать по закону?
Лучший ответ
За инвалидность получаете не пенсию, а ЕДВ (ежемесячную денежную выплату) + набор социальных услуг (795,88) от которого можно отказаться и получать деньгами. В общей сумме это 1917,33. www.pfrf.ru
Где прочитали про 2/3, сложно сказать.
Спасибо за ответ! Четко и понятно. Еще раз спасибо!