Как законно избежать оплаты транспортного налога за 2016-2018 годы при неправильном указании категории автомобиля?
Так как приказы находились долгое время на исполнении, нужно детально считать срок давности по каждому году
По общему правилу налог взыскивается в рамках трех предыдущих лет. Если сроки истекли, что взыскать с вас налог в принудительном порядке не смогут (по которому сроки истекли). А платить или нет - решать вам.
Срок исковой давности не прошел по ним. Но перерасчета по ним нет, так как он производится не более чем за 3 года. Но данные неверные: считали, что это грузовой автомобиль, а по факту это легковой. То есть нужно платить как за грузовой?