Я ветеран боевых действий в Чечне, как получить медаль ветерана боевых действий через МФЦ или через портал Госуслуг?
Медали ветеран боевых действий не существует. В зависимости от того в каких войсках вы проходили службу (МО, МВД, ФСБ), вас следует обратиться в: военкомат, УМВД по области, управление ФСБ по области.
Здравствуйте! Насколько мне известно для подачи заявления на вручение награды необходимо обратиться в военкомат, отделение МВД, пенсионный фонд или на портал «Госуслуги». Там кандидату подробно расскажут о пакете документов, который должен подаваться с заявлением. Самое главное – это наличие бумаг, подтверждающих участие в боевых действиях.
Через госуслуги Вы можете подать заявление в МФЦ.